Пятница, 2024-03-29, 08:42
Регион 69
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Big Contest 2009 - Forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum » Общие » Общий » Big Contest 2009 (обсуждение форума)
Big Contest 2009
PlagueДата: Понедельник, 2009-05-11, 10:06 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Клипмейкер
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
предлагаю обсудить нынешний БК. лучшие работы, чего не хватает!и конечно же не обхолим стороной работу БРДМ и Акуны))
 
gangrellДата: Понедельник, 2009-05-11, 14:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 272
Репутация: 4
Статус: Offline
Исключительное имхо smile
Откровенно говоря, конкурс не производит особо сильного впечатления. Мне кажется, что авторы этого БК (в массе своей не столь опытные) решили, что "текстура + фифект" (а не эффект) это очень круто, поэтому среди работ классические образчики "как не надо делать эффекты" (более одного), "как не надо использовать текстуры" (масса) и т.п., что в сочетании с большим количеством работ новичков (они есть всегда и без первого пункта не так критичны :)) и портит впечатление от кона. Кстати, именно из-за текстур у многих клипов неоправданно грязная картинка.
Еще один образчик в эту же степь - клип cheb-а (названия не помню, стилизация под игру Девил Мау Крау). Оч красивые заставки, но как только появляется аниме (и собственно АМВ) сразу теряется качество, плывет синхронизация - и смотрится весьма и весьма средне.
К сожалению, за "смотрите, какую крутую штуку я умею!" теряется все остальное. А к месту штука, или не к месту, дело десятое.
Исключения есть, но не много.

Ну а БРДМ с АКУНАМАТАТой могут выложить клип сдесь - и уже в теме на форуме мы им все выскажем ))


No comments
 
PlagueДата: Понедельник, 2009-05-11, 15:50 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Клипмейкер
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
насчет обилия бездумных фифектов абсолютно согласен!яркий пример: Revenge of the Dragon! синхра даже рядом не стояла зато все таааааааааак намутил с фифектами и текстурами что аж неприятно((у меня, к примеру, тоже не слишком развито понимание того, где и что фифектить))поэтому даже не стараюсь!
понравился The Ghost & The Darkness отличное сочетание м/в, только этих экранчиков в начале многовато, а потом фифекты к середине просто пропадают!!неоднородность не в плюс!еще хорошо получилось у Костоправа, но из минусов: 1)спойлеры)) 2) ничего необычного))
ну и канечно Африка))отлично)


Сообщение отредактировал Plague - Понедельник, 2009-05-11, 16:40
 
gangrellДата: Понедельник, 2009-05-11, 17:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 272
Репутация: 4
Статус: Offline
Aito - да, очень красивый клип ))
Мне еще Ukor-овский понравился - и эффекты в тему, и музыка, и сделать из этого комедию тоже суметь надо.
Больше всего наверное - fusion&shefferd, сначала оставил более равнодушной, но с каждым пересмотром все больше нравится. Жаль, что из-за обнаженки не смогли включить его в показ.


No comments
 
PlagueДата: Понедельник, 2009-05-11, 17:53 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Клипмейкер
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
fusion&shefferd - странное впечатление от него...после первого просмотра показалось что типичный красивый психодел...но потом...то ли изза музыки грустной(пост-рок,сугееее) то ли изза настроения моего...начал открываться сюжетный смысл клипа...божеееееественно!
 
AKUNAMATATAДата: Понедельник, 2009-05-11, 20:40 | Сообщение # 6
Постоянный посетитель
Группа: Клипмейкер
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Plague)
предлагаю обсудить нынешний БК

Quote (Plague)
нынешний

Quote (gangrell)
конкурс не производит особо сильного впечатления

Ключевое слово "нынешний"! Смотрел клипы прошлогоднего БК - народ больше старался!
Шеф и Фьюжен - не скажу, что божественно, но изюм в клипе есть! Видел у Шефа 2 клипа, оба выполнены в одном стиле, и в красивом стиле!
Что касается Юки, то на Ньюзе ее чет залажали, а мне понравилось!
Чеб - понравились только титры))
Костоправ как-то не особ порадовал! Прикольно, но от клипа не тащусь!
Кстати о птичках(пока тащусь) - "Атио - The Earth Guardian!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" - forever!
Агр: м\в понравилось и синхра офигенная! Но титры не особ! В тему клипа, но не особ!
Автора не помню, но клип называется "Time" - хороший клип! Титры в конце рулят!!!


Quote (gangrell)
Ну а БРДМ с АКУНАМАТАТой могут выложить клип сдесь - и уже в теме на форуме мы им все выскажем ))

Если я кину на фтп, он окажется в разделе "Клипы" или это ты(gangrell) должна будешь его туда проводить?
З.ы. тему сам оформлю))
 
gangrellДата: Понедельник, 2009-05-11, 20:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 272
Репутация: 4
Статус: Offline
Если говорить о лучшем экшне, то, по моему, Aggressor в этот раз вне конурентов))

AKUNAMATATA, Я добавляю или Дима - у него как у модератора тоже это право есть. Но можешь скинуть мне как на ФТП зальешь (и один скрин туда же - что висеть у клипа будет, скрин ужат по размеру до: высота 300 точек, ширина по аспекту как получится) и я оформлю. Для скорости ТТХ можешь в ПМ тоже там написать)) как для остальных клипов


No comments
 
PlagueДата: Вторник, 2009-05-12, 00:13 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Клипмейкер
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
AKUNAMATATA, да нынешний...чем тебе не понравилось ключевое слово???не вижу логики
 
AKUNAMATATAДата: Вторник, 2009-05-12, 07:41 | Сообщение # 9
Постоянный посетитель
Группа: Клипмейкер
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Plague)
чем тебе не понравилось ключевое слово???

Quote (Plague)
Ключевое слово "нынешний"! Смотрел клипы прошлогоднего БК - народ больше старался!

Plague, не вижу логики в твоем посте!!
В прошлом году народ больше старался! Есть авторы, которые регулярно тусят! Авторы не меняются, а вот клипы! Что-то лучше, что-то хуже; кто-то превзошел "самоё себя"!
Есть, конечно, хорошие клипы, но БК2008 был лучше!
 
PlagueДата: Вторник, 2009-05-12, 15:11 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Клипмейкер
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
ИМХО слив не засчитан!
 
gangrellДата: Суббота, 2009-05-16, 15:35 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 272
Репутация: 4
Статус: Offline
AKUNAMATATA, БРДМ - поздравляю с выходом в финал!

No comments
 
AKUNAMATATAДата: Суббота, 2009-05-16, 19:22 | Сообщение # 12
Постоянный посетитель
Группа: Клипмейкер
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
ЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Спасибо!
 
PlagueДата: Суббота, 2009-05-16, 20:52 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Клипмейкер
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
я даже не удивился))я бы удивился еслиб не прошли))
 
StraySoulДата: Суббота, 2009-05-16, 21:11 | Сообщение # 14
Постоянный посетитель
Группа: Клипмейкер
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю, gangrell, а когда обьявлять победителей будут??? числа 25???

Про сказал - Нуб сделал... потом переделал, потом огреб от Про и передал нормально
 
AKUNAMATATAДата: Суббота, 2009-05-16, 21:13 | Сообщение # 15
Постоянный посетитель
Группа: Клипмейкер
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Сначала поблагодарил за поздравления по случаю выхода в финал, но не удосужился зайти на Ньюз! А щас зашел, посмотрел что и как....... По такому случаю куплю килограмм сметаны)))))) - в 5-ти номинациях на верхАх!!! СУГЕЕ~ Честно, не ожидал! Особ понравились: Совместный проект и Липсинк! Хотя думал, что попадем еще и в Профиль персонажа!
 
Forum » Общие » Общий » Big Contest 2009 (обсуждение форума)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz